Тульские разработчики представили передовые инновации на крупнейшей площадке России

Тульские разработчики представили передовые инновации на крупнейшей площадке России

Просмотров: 3017

 

 

    С 9 по 11 сентября в Москве прошел IV Форум социальных инноваций регионов, организатором которого являются Совет Федераций Федерального собрания РФ и Правительство Москвы. Это знаковое для социальной сферы страны мероприятие проводится с 2015 года и по праву считается крупнейшей площадкой для обсуждения социальных проблем, представления инновационных технологий и проектов в сфере социального развития регионов.

    Лейтмотивом Форума-2021 стал стратегический подход к решению задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным. Тема «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия» имеет важное значение в социально-экономическом развитии регионов. Поэтому для участия в Форуме были приглашены только флагманские компании. И, прежде всего, тульские разработчики, занимающие лидирующие позиции в создании и внедрении отечественного программного обеспечения для органов государственной власти.

    Одним из основополагающих вопросов стало подведение промежуточных итогов проведения на территории страны цифровой трансформации. Как результат отмечен динамический рост показателей предоставления государственных услуг различным категориям населения – оперативности, удобства и качества. В выигрыше оказались все категории получателей и, прежде всего, семьи с детьми, пенсионеры, инвалиды, малоимущие.

    Большой вклад в решение стратегических задач в социальной сфере внесли тульские разработчики, первыми подтвердившие готовность АС «АСП» к проведению 1 и 2 очередей цифровой трансформации более чем в 50 субъектах РФ. Результатом совместной деятельности стали озвученные в докладах партнеров-регионов – Калининградской и Ивановской областей, Алтайского края и других значительные достижения в социальные сфере. С нами надежно!

  

Печать