Цифровая экосистема: интеграция АС «АСП» и ПК «Единая социальная карта жителя региона»

Цифровая экосистема: интеграция АС «АСП» и ПК «Единая социальная карта жителя региона»

Просмотров: 4288

Поступательно совершенствуя спектр и качество предоставляемых пользователям возможностей, «СоцИнформТех» ориентируется на требования государства, потребности субъектов РФ и аналитические исследования передового опыта. При этом уровень сложности задач дает дополнительный стимул для поиска эффективных путей их решения. Так, например, возможность внедрения одного из механизмов государственного и муниципального управления в сфере социальной поддержки населения – единой карты жителя региона, реализуется совместно с ООО «НПО «САПФИР». 

Представляем технологического партнера

Компания НПО «САПФИР» - системный интегратор Уральского Федерального округа, один из лидеров в сфере информационных технологий для органов государственной и муниципальной власти Российской Федерации. В перечне приоритетных направлений НПО «САПФИР» - разработка и внедрение технологической программной платформы для реализации социально значимых проектов ПК «Единая социальная карта жителя региона» (ЕКЖ), зарегистрированного в реестре отечественного программного обеспечения.

В основе комплекса АС «АСП» лежит обобщенный опыт более 50 регионов по учету граждан и членов их семей, обращающихся в органы или учреждения соцзащиты населения. Интеграция ведомственной информационной системы на базе АС «АСП» с ЕКЖ позволяет создать эффективный инструмент в виде многофункциональной пластиковой карты, которая будет являться уникальным ключом к разнообразным видам услуг на территории области и муниципалитетов.

ПК «Единая социальная карта жителя региона» интегрирована с АС «АСП», платежной системой «МИР» а также с крупнейшими банками страны (ПАО Банк ВТБ, АО Почта Банк, ПАО Сбербанк, АО Газпромбанк, АО Россельхозбанк, ПАО Совкомбанк).

АС «АСП» и ЕКЖ обеспечивают:

Технологические аспекты решения

ПК «Единая социальная карта жителя региона» - кроссплатформенное многопользовательское решение, построенное на основе микросервисной архитектуры. Программный комплекс поддерживает возможность развёртывания в виде распределённой системы с горизонтальным масштабированием, позволяющим при большом объёме запросов к программному комплексу использовать набор вычислительных мощностей нескольких серверов.

Техническая инфраструктура: СУБД: Postgresql.

Языки, библиотеки и технологии: JavaScript (VueJS), С# (.NET 6), Devexpress, Devextreme, Docker. Операционная система: Ubuntu, внутри Docker-образов находится Alpine Linux.

Технологическая платформа докеризирована и может работать на множестве операционных систем, в том числе и отечественных (на основе Linux).

Все сервисы взаимодействуют по протоколу HTTPS. Взаимодействие с банками выделено в защищённые каналы ViPNET или VPN. Возможен вариант использования HTTPS с ГОСТ шифрованием.

Акция для пользователей АС «АСП»

До 31.06.2023 наши лицензионные партнеры могут воспользоваться индивидуальной скидкой до 5-7% исходя из потребности и приобретаемого функционала программной платформы. Скидка распространяется на основные модули и сервисы программной платформы Единой карты жителя региона.

Видео вебинара можно скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/5YbN8HY_zvbpag

 

Печать