Республика Тыва: внедрение дополнительного функционала программного обеспечения АС «АСП» прошло успешно!

Республика Тыва: внедрение дополнительного функционала программного обеспечения АС «АСП» прошло успешно!

Просмотров: 4025

Арсенал возможностей ведомственной автоматизированной системы «Адресная социальная помощь» Республики Тыва, основанной на платформе «АСУПД Тула», пополнен новыми функциональными возможностями.

Благодаря кроссплатформенности системы, позволяющей эффективно функционировать как в среде Windows, так и в Linux, масштабирование программного обеспечения на предоставленное оборудование прошло успешно.

Целью масштабной модернизации АС «АСП» стало не только обеспечение возможностей адресного предоставления мер социальной поддержки населению, но и качественное обучение специалистов социальной сферы даже в самых отдаленных населенных пунктах. Помимо комплексных консультативных блоков, осуществленных в дистанционном формате, тульскими разработчиками программного обеспечения были организованы выездные обучающие сессии для различных структурных подразделений социальной сферы.

В настоящее время модернизированная АС «АСП» и социальные работники крупных городов, кожуунов и сумонов Республики Тыва приступили к выполнению масштабных задач в социальной сфере. Максимум удобства и отсутствие лишних операций автоматизированной системы делает труд «социальщиков» более эффективным, оптимизированным и комфортным.

 

Коротко о внедренных функциональных возможностях

За два месяца конструктивного сотрудничества тульских разработчиков и профильных специалистов Республики Тыва осуществлено внедрение с настройкой и отладкой 8 новых модулей. В том числе произведен перенос данных из наследуемых баз СП АРМ, Excel в единую базу Министерства труда и социальной политики Республики Тыва. Впереди - выполнение самых сложных задач, поставленных временем и динамично меняющимися потребностями общества. Но опыт показывает, что профессионализм работников социальной сферы на местах и максимальное использование возможностей АС «АСП» являются формулой качественного результата.

С нами надежно!

 

Печать