Ответственность и инновации: цифровая трансформация в регионах.

Ответственность и инновации: цифровая трансформация в регионах.

Просмотров: 2844

 

В рамках реализации задачи перехода к принципам «социального казначейства» согласно Концепции цифровой трансформации социальной сферы на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской  Федерации, компанией «СоцИнформТех» инициированы выездные консультативные сессии в различные регионы нашей страны.

В настоящее время проведение цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг социальной сферы согласно объему работ, определяемому на федеральном уровне, является одним из приоритетов деятельности органов исполнительной власти на местах.

Для оказания консультативной помощи партнерам и определения стратегии проведения всего спектра работ с учетом готовности субъекта РФ, специалисты компании-разработчика ООО «СоцИнформТех» организовали рабочие встречи с руководством профильных министерств и ведомств ряда регионов.

В ходе проведения консультаций были обсуждены вопросы перехода к единой цифровой платформе и организации деятельности органов государственной власти по предоставлению в электронном виде государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты населения, оказываемых через ЕПГУ, в соответствии с принципом социального казначейства. Также, была предложена действенная помощь в создании цифровых регламентов социальных услуг региона.

По результатам встреч принят ряд эффективных управленческих решений по дальнейшему сотрудничеству ООО «СоцИнформТех» и субъектов РФ.

Мы обеспечиваем:

Печать