О доработках подсистемы  «Система долговременного ухода" (СДУ).

О доработках подсистемы «Система долговременного ухода" (СДУ).

Пилотные проекты по внедрению модели системы долговременного ухода граждан пожилого возраста и инвалидов (СДУ) с помощью специализированного программного комплекса, разработанного тульской компанией «СоцИнформТех», проходят успешную реализацию в целом ряде регионов России. В соответствии с Федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ в зоне особого внимания находятся самые уязвимые категории населения – пожилые люди и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию.

В настоящее время специалистами компании-разработчика осуществляются доработки Системы в соответствии с обязательными требованиями, изложенными в Приказе Минтруда России № 929 от 29.12.2021 «О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в 2022 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе» (Приказ № 929).

Перечень новых возможностей ПК «СДУ»:

  • приведение анкеты-опросника в соответствие с требованиями, изложенными в приложении №1 Приказа №929;
  • внесение конструктивных изменений в АС «АСП»:

         - добавление в структуру баз данных новых таблиц и полей в соответствии с новой формой анкеты-опросника;

         - добавление новой формы для редактирования/ввода анкеты -опросника и ее печати;

         - добавление сервиса для обмена сведениями по новой форме анкеты-опросника;

         - добавление возможности ввода сведений для новой формы анкеты-опросника в мобильном приложении «Кондуит».

Также, публикуем пример информационной таблицы «Сведения о технических характеристиках и функциональных возможностях информационной системы, используемой в субъекте РФ для учета граждан, включенных в пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» для приложения к ответу на письмо Минтруда России от 27.01.2022г.  № 24-8/10/В-1005.

После завершения работ по доработке Системы и мобильного приложения «Кондуит» в связи с Приказом №929 изменения будут доступны для пользователей, имеющих лицензию на подсистему «СДУ» и/или мобильное приложение «Кондуит».

Специалисты компании «СоцИнформТех» оперативно реагируют на изменения действующего законодательства и модифицируют корпоративное программное обеспечение в соответствии с его требованиями. Поэтому наши пользователи всегда гарантированно получают все необходимые инструменты для эффективной работы.


Печать   Электронная почта