Новые возможности: разработка функционала для ведения учета реабилитационной карты ребенка-инвалида

Новые возможности: разработка функционала для ведения учета реабилитационной карты ребенка-инвалида

Просмотров: 2882

Изменения и нововведения в социальном законодательстве Российской Федерации определяют основной вектор развития программных продуктов компании «СоцИнформТех» уже более 30 лет. Оперативность, доступность и качество разработок функциональных возможностей пилотных проектов обеспечивает эффективность внедрения высокотехнологичной программной среды для наших партнеров.

Так, c 01.01.2022г. по 31.12.2024г. на основании Постановления Правительства РФ от 17.12.2021г. №2339 "О реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов" на территории Свердловской и Тюменской областей реализуется  пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Вместе с тем, в рамках проведения данного пилотного проекта, ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - ФБ МСЭ, Федеральное бюро) в соответствии с требованиями действующего законодательства проводит подготовку к реализации информационного обмена между реабилитационными организациями, главными бюро и Федеральным бюро.

Правовые основания пилотного проекта:

В настоящее время специалистами компании «СоцИнформТех» осуществляется разработка нового функционала:

Способы обмена данными:

  1. На начальном этапе - использование технологии "Витрина МСЭ".
  2. После завершения реализации пилотного проекта и распространения требований норм Постановления №2339 на другие субъекты РФ (перехода в фазу стандартной эксплуатации) - обмен с использованием каналов СМЭВ.

С нами надежно!

Ознакомиться с Постановлением №2339 можно на официальном интернет-портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112220041

 

Печать