Межрегиональный семинар в Москве: взят курс на дальнейшее развитие.

Межрегиональный семинар в Москве: взят курс на дальнейшее развитие.

Просмотров: 3571

Завершил работу IX Межрегиональный семинар «Тренды цифровизации и цифровая трансформация для органов государственной власти 2022», проходивший 15-16 сентября в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово». По результатам подведены итоги, намечены направления деятельности с учетом пожеланий пользователей.

Второй день работы площадки был посвящен опыту регионов, использующих корпоративные программные продукты компании «СоцИнформТех» - достижениям и проблематике.

Показательным примером явился доклад об итогах работы по цифровой трансформации социальной сферы в Тульской области, а также об организации процессов управления социальной сферой на местах. Флагманская позиция в федеральном рейтинге, занимаемая туляками в течение длительного времени, достигнута благодаря объединенным усилиям работников социальной сферы и разработчиков АС «АСП».

Своим опытом также поделились представители Нижегородской и Липецкой областей, Приморского края. Профильные специалисты различных структурных подразделений социальной сферы рассказали о положении дел в регионах и дополнили выступления автоматизаторов, дав объективную оценку эффективности применения инновационных технологий. Так, подробному анализу была подвергнута  эксплуатация на местах мобильных приложений «Кондуит» и «Социальный контракт». Ознакомиться с подробным отчетом о работе семинара, презентациями и текстами всех выступлений можно на сайте семинара seminar.socit.ru.

Важным ресурсом обратной связи для автоматизаторов явились обсуждения, стихийно разворачивающиеся в рамках каждого доклада. Помимо вопросов в адрес разработчиков программного обеспечения прозвучали замечания и пожелания руководителей структурных подразделений и конечных пользователей. Все они будут детально проанализированы и учтены  в дальнейшей работе.

 Живой интерес вызвали выступления партнеров компании «СоцИнформТех». Автоматизаторы из Самары — ООО «Радиус ИТ» и Екатеринбурга — ООО «Сапфир-Эксперт» ознакомили слушателей со спектром предоставляемых ими услуг, выгодно и функционально дополняющих уже имеющихся возможности. Информационные материалы также размещены на сайте семинара seminar.socit.ru.

Главным итогом напряженных двухдневных сессий явилось определение стратегии дальнейших действий автоматизаторов и пользователей АС «АСП» для достижения поставленных Правительством РФ целей с использованием инновационных технических, аналитических и правовых механизмов. Необходимость ежегодно проводимых семинаров подчеркнула не только высокая активность слушателей. Вместе с поздравлениями с 30-летием компании в адрес разработчиков прозвучало приглашение на проведение юбилейного X Межрегионального семинара 2023 на площадке Республики Саха (Якутия). Приглашение принято с благодарностью! Присоединяйтесь - с нами надежно!

Сайт семинара seminar.socit.ru.

Печать