Краткое описание ситуации по автоматизации приема заявлений от беженцев

Краткое описание ситуации по автоматизации приема заявлений от беженцев

Краткое описание ситуации по автоматизации приема заявлений от беженцев

1. АС АСП полностью готова к приему заявлений и ведению списков граждан, постоянно проживавших на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации (Ростовская область) в экстренном массовом порядке в 2022 году (далее - беженцев).
2. Прием заявлений может вестись как самостоятельно, так и с помощью МФЦ.
a. Для самостоятельного приема граждан рекомендуем использовать программу для сканирования ScanReadWorker – она позволит максимально быстро сканировать документы прямо в АС АСП, при этом выдерживать минимальный размер сканирования.
Программа отдается в свободное (бесплатное пользование) до конца года всем желающим с целью обработки
b. АС АСП и точка интеграции (ТИ) способна принимать заявления по беженцам от МФЦ в электронном виде. Для этого регионам, уже имеющим взаимодействие с МФЦ в электронном виде через универсальный сервис достаточно просто добавить новую услугу на ТИ (настройки можно не выполнять), и сообщить МФЦ код этой новой услуги.
3. Порядок и методические рекомендации ведения списков будут предоставлены (выложены в общий доступ) 24 февраля.
4. По данному вопросу планируется провести обучение (вебинар) 25 февраля в 10:00, ссылку на обучение опубликуем накануне, запись вебинара будет доступна для всех.
5. В настоящее время прорабатывается вопрос информационного взаимодействия с Ростовской областью в электронном виде. Информация будет опубликована по мере появления договоренностей.

В случае возникновения вопросов - обращайтесь к нашей техподдержке.

Опубликована инструкция по учету заявлений и ведению списков граждан, постоянно проживавших на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации (Ростовская область) в экстренном массовом порядке в 2022 году (далее - беженцев) - https://wiki.socit.ru/pages/viewpage.action?pageId=51249645

Вышеуказанная инструкция регулярно обновляется, за обновлениями необходимо следить самостоятельно. 


Печать   Электронная почта