Кабардино-Балкарская Республика: курс на непрерывное повышение качества жизни граждан

Кабардино-Балкарская Республика: курс на непрерывное повышение качества жизни граждан

Просмотров: 1022

В рамках партнерского взаимодействия специалисты «СоцИнформТех» встретились с руководством министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

Дальнейшая реализация задач цифровизации социальной сферы, как инструмента повышения качества жизни граждан, стал основным вопросом, обсуждаемым в ходе рабочего совещания.

Разработчики рассказали об инновационных проектах, опыте автоматизации различных трудоемких процессов органов исполнительной власти в других регионах и предложили эффективные решения в соответствии с потребностями специалистов Республики.

Так, были представлены программные комплексы «Социальный контракт» и «Система долговременного ухода», а также новые возможности АС «АСП», реализованные в соответствии с требованиями федерального законодательства. В том числе, в ходе совещания обсуждалась модернизация программного обеспечения.

В результате конструктивного диалога был принят ряд эффективных управленческих решений по дальнейшему сотрудничеству ООО «СоцИнформТех» и министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики, а также определена совместная стратегия повышения эффективности социального обслуживания населения с применением новых высокотехнологичных программных комплексов.

Весомым бонусом для региональных специалистов социальной защиты населения явилась консультативная сессия, проведенная тульскими разработчиками.

В ходе взаимодействия были даны консультации по 3 основным направлениям: варианты ведения реестра малообеспеченных граждан, расчет разницы индексации страховой пенсии при расчете региональной доплаты к пенсии и ответы на вопросы по различным актуальным темам.

 

Компания «СоцИнформТех» обеспечивает:

Печать