Поддержка в 2019 году

Поддержка в 2019 году

 

C 2019 года решения на основе АСПУД «Тула» прекращают поддержку Microsoft SQL Server 2005
Microsoft SQL Server 2005 был выпущен в 2005 году (14 лет назад), и на сегодняшний момент морально устарел. Официальный срок поддержки SQL Server 2005, предоставляемый компанией-разработчиком Microsoft, закончился 12 апреля 2016 г. 
Более современные версии SQL Server обладают рядом преимуществ: новые типы данных, расширенные возможности встроенного языка Transact-SQL, улучшена производительность по многим аспектам, эффективное сжатие данных при резервном копировании и многое другое.
В связи вышеизложенным, с 2019 года всё семейство продуктов, построенных на АСУПД «Тула» (АС «АСП», Точка интеграции с СМЭВ3/ПГУ, и Личный кабинет гражданина и др. разработки) переходит на работу с Microsoft SQL Server 2008 или более поздним. 
Как альтернатива платформе Microsoft (Windows Server+SQL Server), в 2019 году продолжается процесс перехода на ПО российского производства (Linux+PostgreSQL). В рамках договора сопровождения переводится на PostgreSQL точка интеграции с СМЭВ/ПГУ, на основании отдельных договоров – АС «АСП» или отдельные комплексы.

C 2019 года семейство продуктов, построенных на АСУПД «Тула», будет активно использовать стандарт HTML 5 при работе в браузере.
В связи с необходимостью использования HTML5 для всех наших пользователей будет открыта возможность работы с любыми браузерами, поддерживающими стандарт HTML5: IE версии не ниже 10, Edge, Firefox, Chrome, Safari, Opera – версии не старше 2015 года.


Печать   Электронная почта