АС "Управление ЖКХ"

 

Автоматизированная система "Управление ЖКХ"
АС предназначена для автоматизации деятельности различных организаций в сфере ЖКХ.
АС обеспечивает сбор, обработку и хранение информации о жилищном фонде, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, а также иной информации, связанной с ЖКХ.

  • Область использования. АС подойдет как отдельной организации (УК, ТСЖ, ЖСК), так и позволяет работать в едином информационном пространстве (с набором БД или единой БД) различным организациям, оказывающим услуги в сфере ЖКХ.
  • Простота освоения и удобство работы. Система имеет веб-интерфейс, что позволяет минимизировать затраты на конечные рабочие станции и снимает для них ограничения на операционные системы (Windows, Linux, Mac, Android…) так как требуется только наличие веб-браузера любого производителя (Explorer, Opera, Chrome…) и офисного пакета для работы с выходными формами.
  • Интеграция с ГИС ЖКХ. АС позволяет различным организациям сферы ЖКХ раскрыть всю необходимую информацию о своей деятельности в ГИС ЖКХ.
  • Расчет субсидий и льгот ЖКУ. АС позволяет выполнять весь спектр задач специалистов, занимающихся расчетом, начислением и выплатой субсидий и льгот ЖКУ. При разработке АС используется опыт и механизмы, отработанные при разработке и внедрении автоматизированной системы «Адресная социальная помощь» (Windows-версия), которая эксплуатируется органами социальной защиты населения более чем в 50 субъектах РФ, унифицированные подходы при представлении и обработке информации.
  • Учет жилого фонда. АС позволяет организовать систему единого учета строений и помещений, находящихся на балансе организаций.
  • Регистрационный учет граждан. АС позволяет организовать систему единого учета граждан, зарегистрированных, проживающих, являющихся собственниками/нанимателями жилых помещений, находящихся на балансе организации.
  • Реестр лицевых счетов. АС позволяет организовать систему учета лицевых счетов организаций с полной историей всех изменений, объединений и разделений ЛС.
  • Расчет/перерасчет стоимости ЖКУ. АС выполняет расчет/перерасчет стоимости платы за жилое помещение и коммунальные услуги с учетом изменений в прошлом периоде.
  • Формирование квитанций. АС позволяет формировать в электронном виде и печатать квитанции произвольного вида.
  • Учет оплаты. АС позволяет принимать и учитывать оплату различными способами (ФО, сканер шрих-кодов и др.)
  • Информационное взаимодействие. В АС реализовано информационное взаимодействие с различными организациями, занимающимися вопросами регистрационного учета граждан, вопросами расчета, начисления и приема оплаты жилья и ЖКУ. Взаимодействие осуществляется с помощью ФО или посредством СМЭВ.
  • Отчёты, статистика, аналитика. АС позволяет формировать различные выходные печатные формы и отчеты в соответствии с утвержденным документооборотом, помогает вести бухгалтерский учет.
  • Сервис и администрирование. В АС предусмотрена авторизации и аутентификации пользователей как вводом индивидуального логина и пароля, так и через ЕСИА, ЭЦП. АС построена на платформе «АСУПД «Тула», которая является защищенным программным средством обработки информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, что подтверждено сертификатом соответствия ФСТЭК. Таким образом, выполняются требования закона 152-ФЗ. В АС осуществляется протоколирование событий, ведущих к изменениям информации, реализованы сервисные функции по поддержанию БД в актуальном состоянии, защите данных от разрушения (архивирование данных и создание резервных копий).

Печать   Электронная почта